願景
新聞
經濟日報
噓星聞
時尚
汽車
NBA
運動筆記
健行筆記
野球夢田
遊戲
國際
鳴人堂
新鮮事
部落格
u值媒
元氣
話題
倡議
讀書吧
讀小說
讀創故事
優人物
知識庫
電子報
基金
房地產
影音
數位文創
有設計
IP授權
瘋活動
售票網
中經社
買東西
展覽
有行旅
聯合文學
聯經出版
聯文雜誌
世界日報
聯合學苑
App

棒協野球夢田

最終獎項

各類獎項
類別 名次 獲獎者 備註
團體獎 1 崇越隼鷹  
2 合作金庫
3 台灣電力
4 遠東科技大學
5 桃園航空城 (得分率:0.926) 
6 嘉義市 (得分率:0.741) 
7 美孚巨人 (得分率:0.600) 
8 台南市  (得分率:0.500)
   個人獎 打擊獎 黃韋盛(遠東科技大學) AVG 0.526
打點獎 廖俊凱(台灣電力) 15RBI
全壘打獎 陳敏賜(台中台壽保) 4HR
投手獎  高塩將樹(崇越隼鷹) 3勝、0.31ERA
MVP  鄭文豪(崇越隼鷹)
教練獎  吳思賢(崇越隼鷹)

決賽比分與賽程

決賽
日期
時間
場次
對戰組合
場地
5/11(六)
09:00
O1
遠東科技大學
1:5
崇越隼鷹
天母球場
11:00
O2
台灣電力
1:4
合作金庫
5/12(日)
09:00
O3
遠東科技大學
6:9季軍戰
台灣電力
11:00
O4
崇越隼鷹
7:4冠軍戰
合作金庫

複賽分組戰績

K組 L組
球隊 球隊
遠東科技大學 3 0 台灣電力 2 1
嘉義市 2 1 台南市 2 1
美和科技大學 1 2 美孚巨人 2 1
高苑科技大學 0 3 中信金融學院 0 3

M組 N組
球隊 球隊
合作金庫 3 0 崇越隼鷹 3 0
桃園航空城 2 1 台中台壽保 1 1
臺北市立大學 0 2 台東大學 1 2
富邦公牛 0 2 台北興富發 0 2
*分組第一晉級決賽

複賽比分與賽程

K組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/29(一)
09:00
K1
美和科技大學
3:9
嘉義市
天母球場
13:00
K2
遠東科技大學
8:4
高苑科技大學
4/30(二)
09:00
K3
美和科技大學
5:2
高苑科技大學
13:00
K4
嘉義市
4:7
遠東科技大學
5/1(三)
09:00
K5
高苑科技大學
延賽至5/2
嘉義市
13:00
K6
遠東科技大學
延賽至5/3
美和科技大學
5/2(四)
09:00
K5
高苑科技大學
4:7
嘉義市
5/3(五)
17:00
K6
遠東科技大學
1:0
美和科技大學

L組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
5/02(四)
13:00
L1
美孚巨人
7:0
中信金融學院
天母球場
17:00
L2
台灣電力
比賽保留至5/5 13:00
台南市
5/03(五)
09:00
L3
美孚巨人
7:5
台南市
13:00
L4
中信金融學院
1:10
台灣電力
5/04(六)
09:00
L5
台南市
5:1
中信金融學院
13:00
L6
台灣電力
10:1
美孚巨人
5/05(日)
13:00
L2
台灣電力
2:3
台南市
台體大球場

M組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/29(一)
09:00
M1
臺北市立大學
3:7
合作金庫
台體大球場
13:00
M2
富邦公牛
4:7
桃園航空城
4/30(二)
09:00
M3
臺北市立大學
3:15(8局)
桃園航空城
13:00
M4
合作金庫
6:0
富邦公牛
5/1(三)
09:00
M5
桃園航空城
延賽至5/3
合作金庫
13:00
M6
富邦公牛
延賽至5/2
臺北市立大學
5/2(四)
17:00
M6
富邦公牛
裁定取消
臺北市立大學
5/3(五)
17:00
M5
桃園航空城
3:4
合作金庫

N組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
5/02(四)
09:00
N1
台東大學
3:5
崇越隼鷹
台體大球場
13:00
N2
台北興富發
延賽至5/6 09:00
台中台壽保
5/03(五)
09:00
N3
台東大學
延賽至5/5 09:00
台中台壽保
13:00
N4
崇越隼鷹
7:1
台北興富發
5/04(六)
09:00
N5
台中台壽保
1:3
崇越隼鷹
13:00
N6
台北興富發
2:4
台東大學
5/05(日)
09:00
N3
台東大學
5:12
台中台壽保
5/06(一)
09:00
N2
台北興富發
裁定取消
台中台壽保

資格賽分組戰績

G組 H組
球隊 球隊
*桃園航空城 2 0 *台中台壽保 2 0
南華大學 1 1 大同技術學院 1 1
台灣啤酒 0 2 康寧大學 0 2

I組 J組
球隊 球隊
*高苑科技大學 1 1 *台南市 2 0
新北市 1 1 義守大學 1 1
台灣運彩 1 1 長榮大學 0 2
*分組第一晉級複賽

資格賽比分與賽程

G/H組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/25(四)
09:00
H1
康寧大學
0:16(7局)
台中台壽保
天母球場
13:00
G1
南華大學
1:11(7局)
桃園航空城
4/26(五)
09:00
H2
台中台壽保
10:0(8局)
大同技術學院
13:00
G2
桃園航空城
4:2
台灣啤酒
4/27(六)
09:00
H3
大同技術學院
9:3
康寧大學
13:00
G3
台灣啤酒
2:3
南華大學

I/J組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/25(四)
09:00
J1
義守大學
10:0(7局)
長榮大學
斗六球場
13:00
I1
台灣運彩
6:12
高苑科技大學
4/26(五)
09:00
J2
長榮大學
0:8
台南市
13:00
I2
高苑科技大學
1:5
新北市
4/27(六)
09:00
J3
台南市
3:0
義守大學
13:00
I3
新北市
5:6
台灣運彩

預賽分組戰績

A組 B組
球隊 球隊
台灣電力 4 0 台北興富發 4 0
合作金庫 3 1 崇越隼鷹 3 1
台南市 2 2 新北市 2 2
桃園航空城 1 3 台中市台壽保 1 3
台東綺麗珊瑚 0 4 宜蘭綺麗珊瑚 0 4

C組 D組
球隊 球隊
台北市立大學 4 1 富邦公牛 6 0
美孚巨人 4 1 大同技術學院 4 2
台灣運彩 3 2 南華大學 4 2
台灣啤酒 3 2 嘉義市 4 2
開南大學 1 4 稻江管理學院 2 4
萬能科技大學 0 5 志豪鍋爐 1 5
      吳鳳科技大學 0 6

E組 F組
球隊 球隊
遠東科技大學 5 0 台東大學 5 0
中信金融學院 4 2 美和科技大學 4 1
康寧大學 4 2 義守大學 3 2
長榮大學 3 3 高苑科技大學 2 3
中華醫事科大 2 4 高雄大學 1 4
嘉南藥理大學 1 5 台灣觀光學院 0 5
崑山科技大學 1 5      
分組前2名直接晉級複賽、分組3~4名再打資格賽

預賽比分與賽程

A組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/15(一)
09:00
A1
台灣電力
4:2
台東綺麗珊瑚
稻江第一球場
13:00
A2
桃園航空城
2:5
合作金庫
4/16(二)
09:00
A3
台東綺麗珊瑚
因雨延賽
桃園航空城
13:00
A4
合作金庫
因雨延賽
台南市
4/17(三)
09:00
A5
桃園航空城
4:18(7局)
台灣電力
13:00
A6
台南市
9:1
台東綺麗珊瑚
4/18(四)
09:00
A7
台東綺麗珊瑚
1:6
合作金庫
13:00
A8
台灣電力
11:5
台南市
4/19(五)
09:00
A9
台南市
延至23日
桃園航空城
13:00
A10
合作金庫
延至23日
台灣電力
4/20(六)
09:00
A3
台東綺麗珊瑚
1:11(7局)
桃園航空城
13:00
A4
合作金庫
4:2
台南市
4/23(二)
09:00
A9
台南市
7:4
桃園航空城
斗六球場
13:00
A10
合作金庫
3:7
台灣電力

B組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/15(一)
09:00
B1
台中市台壽保
6:9
新北市
稻江第二球場
13:00
B2
宜蘭綺麗珊瑚
1:12(7局)
崇越隼鷹
4/16(二)
09:00
B3
新北市
因雨延賽
宜蘭綺麗珊瑚
13:00
B4
崇越隼鷹
因雨延賽
台北興富發
4/17(三)
09:00
B5
宜蘭綺麗珊瑚
2:14
台中市台壽保
13:00
B6
台北興富發
5:3
新北市
4/18(四)
09:00
B7
新北市
0:2
崇越隼鷹
13:00
B8
台中市台壽保
6:10
台北興富發
4/19(五)
09:00
B9
台北興富發
延至23日
宜蘭綺麗珊瑚
13:00
B10
崇越隼鷹
延至23日
台中市台壽保
4/20(六)
09:00
B3
新北市
4:2
宜蘭綺麗珊瑚
13:00
B4
崇越隼鷹
2:3
台北興富發
4/23(二)
09:00
B9
台北興富發
8:0
宜蘭綺麗珊瑚
天母球場
13:00
B10
崇越隼鷹
11:0(7局)
台中市台壽保

C組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/11(四)
09:00
C1
台北市立大學
2:1
台灣運彩
天母球場
13:00
C2
萬能科技大學
2:13(8局)
美孚巨人
17:00
C3
開南大學
0:1(5局雨裁)
台灣啤酒
4/12(五)
09:00
C4
萬能科技大學
4:16(7局)
台北市立大學
13:00
C5
台灣啤酒
5:9
台灣運彩
4/13(六)
09:00
C6
美孚巨人
4:5
台北市立大學
13:00
C7
台灣運彩
9:7
開南大學
4/15(一)
09:00
C8
台灣啤酒
0:10(8局)
美孚巨人
13:00
C9
萬能科技大學
0:5
開南大學
4/16(二)
09:00
C10
美孚巨人
延至22日
台灣運彩
13:00
C11
台灣啤酒
延至22日
萬能科技大學
4/17(三)
09:00
C12
台北市立大學
8:3
開南大學
13:00
C13
台灣運彩
5:0
萬能科技大學
4/18(四)
09:00
C14
開南大學
3:9
美孚巨人
13:00
C15
台北市立大學
6:7
台灣啤酒
4/22(一)
09:00
C10
美孚巨人
12:2(7局)
台灣運彩
13:00
C11
台灣啤酒
11:1(7局)
萬能科技大學
D組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/11(四)
09:00
D1
吳鳳科技大學
1:14
富邦公牛
台體大球場
13:00
D2
稻江管理學院
7:9
嘉義市
17:00
D3
南華大學
10:2
志豪鍋爐
4/12(五)
09:00
D4
富邦公牛
9:0(沒收比賽)
稻江管理學院
13:00
D5
志豪鍋爐
1:15(7局)
大同技術學院
17:00
D6
嘉義市
8:2
吳鳳科技大學
4/15(一)
09:00
D7
稻江管理學院
11:1(7局)
志豪鍋爐
13:00
D8
嘉義市
1:2
大同技術學院
17:00
D9
富邦公牛
3:2
南華大學
4/16(二)
09:00
D10
吳鳳科技大學
延至22日
志豪鍋爐
13:00
D11
大同技術學院
延至22日
富邦公牛
17:00
D12
嘉義市
延至22日
南華大學
4/17(三)
09:00
D13
大同技術學院
12:2(8局)
吳鳳科技大學
13:00
D14
南華大學
14:5
稻江管理學院
17:00
D15
志豪鍋爐
0:14(7局)
富邦公牛
4/18(四)
09:00
D16
南華大學
5:2
大同技術學院
13:00
D17
稻江管理學院
5:2
吳鳳科技大學
17:00
D18
富邦公牛
5:3
嘉義市
4/19(五)
09:00
D19
大同技術學院
延至23日
稻江管理學院
13:00
D20
吳鳳科技大學
延至23日
南華大學
17:00
D21
志豪鍋爐
延至23日
嘉義市
4/22(一)
09:00
D10
吳鳳科技大學
2:13
志豪鍋爐
13:00
D11
大同技術學院
4:14(7局)
富邦公牛
17:00
D12
嘉義市
5:2
南華大學
4/23(二)
09:00
D19
大同技術學院
8:3
稻江管理學院
13:00
D20
吳鳳科技大學
2:12
南華大學
17:00
D21
志豪鍋爐
2:21(7局)
嘉義市

E組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/12(五)
08:30
E1
中信金融學院
3:1
長榮大學
稻江第二球場
11:00
E2
中華醫事科大
4:28(7局)
遠東科技大學
14:30
E3
嘉南藥理大學
6:2
崑山科技大學
4/13(六)
09:00
E4
長榮大學
4:14(7局)
遠東科技大學
13:00
E5
崑山科技大學
7:8(11局)
康寧大學
4/14(日)
09:00
E6
中華醫事科大
5:16(7局)
中信金融學院
13:00
E7
崑山科技大學
6:13
長榮大學
4/15(一)
09:00
E8
遠東科技大學
6:2
崑山科技大學
斗六球場
13:00
E9
中華醫事科大
0:11(7局)
康寧大學
17:00
E10
長榮大學
8:4
嘉南藥理大學
4/16(二)
09:00
E11
中信金融學院
3:5
崑山科技大學
13:00
E12
康寧大學
4:2
長榮大學
17:00
E13
中華醫事科大
8:3
嘉南藥理大學
4/17(三)
09:00
E14
康寧大學
3:5
中信金融學院
13:00
E15
嘉南藥理大學
2:12(8局)
遠東科技大學
4/18(四)
09:00
E16
嘉南藥理大學
9:13(10局)
康寧大學
13:00
E17
遠東科技大學
13:8
中信金融學院
17:00
E18
長榮大學
4:2
中華醫事科大
4/19(五)
09:00
E19
康寧大學
延至22日
遠東科技大學
13:00
E20
中信金融學院
延至22日
嘉南藥理大學
17:00
E21
中華醫事科大
延至22日
崑山科技大學
4/22(一)
09:00
E19
康寧大學
3:6
遠東科技大學
13:00
E20
中信金融學院
14:0(7局)
嘉南藥理大學
17:00
E21
中華醫事科大
2:1
崑山科技大學

F組
日期
時間
場次
對戰組合
場地
4/12(五)
08:30
F1
台灣觀光學院
0:10
義守大學
立德球場
13:30
F2
台東大學
3:2
高雄大學
14:30
F3
高苑科技大學
5:9
美和科技大學
4/13(六)
09:00
F4
台東大學
14:4(8局)
台灣觀光學院
13:00
F5
美和科技大學
8:5
義守大學
4/14(日)
09:00
F6
高雄大學
8:4
台灣觀光學院
13:00
F7
義守大學
6:5
高苑科技大學
4/15(一)
09:00
F8
台東大學
3:2
高苑科技大學
13:00
F9
美和科技大學
10:0(7局)
高雄大學
4/17(三)
09:00
F10
美和科技大學
4:7
台東大學
13:00
F11
高雄大學
2:3
義守大學
4/18(四)
09:00
F12
台灣觀光學院
1:9
高苑科技大學
13:00
F13
義守大學
0:3
台東大學
4/19(五)
09:00
F14
台灣觀光學院
1:9
美和科技大學
13:00
F15
高苑科技大學
6:5(10局,20日補賽)
高雄大學